В КГУ прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО

9 июня 2018

В Курске прошел VII Среднерусский экономический форум. Он собрал на своей площадке несколько тысяч профессионалов и экспертов. Во время работы форума было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией области и Торгово-промышленной палатой России.

Накануне в Курске впервые прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО. В конференц-зале Курского государственного университета ее представители из разных регионов ЦФО говорили о поддержке малого бизнеса, новых технологиях, привлечении инвестиций и цифровой экономике. В этом году ТПП запускает мобильную версию электронного ресурса. Это значит, что в любой точке земного шара можно будет воспользоваться услугами любой из 179 торгово-промышленных палат страны и зарубежных представительств, в том числе и курской.

Максим Фатеев, вице-президент ТПП РФ: «Самое главное – это понимание того, с чем обращаются предприниматели, что им нужно от властей, от общества, от потребителей, от банка, от самой Торгово-промышленной палаты. Данная система дает нам повод социологически верно быть термометром предпринимательской активности и самочувствия предпринимательства на территории РФ».

По материалам ГТРК Курск.

Смотреть видео:

09 июня 2018 В Курске прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО // ГТРК Курск

Еще новости по этой теме:

07 июня 2018 ТПП внедряют цифровые технологии // ТРК Сейм