Приезжай на Алтай!

14 июня 2018

В Алтайском крае состоялся десятый, юбилейный, Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». В этом году он проходил с 3 по 9 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье». Основная тема форума 2018 года – «Добровольчество». Участие в форуме приняли более 2 500 человек из 28 зарубежных стран и 50 регионов России. Курский государственный университет представляла Машкина Наталья, аспирант 1 курса факультета иностранных языков, с проектом «Иноязычное образование – связующее звено культур».

В рамках «АТР-2018» были проведены такие мероприятия, как торжественная присяга участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», экспериментальный проект «Бизнес в стиле этно», проект «Диалог на равных», также был прочитан курс лекций образовательной программы, включающей четыре направления: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество».

Как отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко: «Самое главное, на мой взгляд, что для молодых людей, приехавших из разных уголков нашей страны и из-за рубежа, - это замечательная возможность завязать такие взаимоотношения, круг связей, какой возможно создать только в молодости. И дружба, начавшаяся на форуме «Алтай. Точки Роста», будет длиться долгие годы, эти взаимоотношения будут помогать работать, реализовывать свои проекты его участникам в дальнейшей жизни, подпитывать всех, кто провел в Алтайском крае несколько наполненных интересным общением дней».

Информацию и фото предоставила Наталья Машкина.