«Славянка» Елизаветы Громовой

11 августа 2018

В конце августа для студентов откроет свои площадки XVII Международный лагерь молодежного актива "Славянское содружество". Его «старожилы» делятся своими впечатлениями и помогают новичкам понять, куда они попадут и что ждет их?

На «Славянке» Громова Елизавета представляет свой проект, который уже получил грантовую поддержку. Студентка КГУ рассказала свою историю, связанную с этим форумом.

Безусловно, «Славянское содружество» - это форум с высоким уровнем организации. Впервые приняла участие в нем в 2016 году. Здесь всё происходит достаточно четко, по расписанию. Существует множество площадок, на которых участники могут себя попробовать: это и спорт, и интеллектуальные игры. Из наших соревнований больше всего запомнились эстафета и интеллектуальная игра. Это, конечно же, и площадка проектировщиков, в работе которой я и принимаю участие уже третий год.

В этом году я собираюсь вновь представить свой проект под названием "Курск в QR кодах" - проект о размещении QR кодов на исторических объектах города. Пользуясь кодами, любой желающий с помощью смартфона сможет в доступной форме узнать подробную информацию о памятнике. Применение QR кодов позволит идти в ногу со временем и привлекать больше туристов в наш регион.

Данный проект я буду представлять на «Славянском содружестве» уже второй раз. Этой зимой я выиграла на его реализацию грант в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, организованного Федеральным агентством по делам молодежи.

Я ожидаю, что «Славянское содружество» и в этот раз поможет мне найти ещё больше людей, которые заинтересуется моим проектом, с кем я смогу взаимодействовать.

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».