КГУ открывает воскресную школу для подготовки талантов к всероссийской олимпиаде школьников

9 октября 2018

Таланты для экономики знаний: КГУ открывает воскресную школу для подготовки талантов к всероссийской олимпиаде школьников.

Курский государственный университет – одна из самых масштабных региональных площадок по работе с одаренными детьми. Новый учебный год дарит новые события, новые форматы, новые перспективы для всех, кто готов развиваться и получать новые знания, мечтает творить и созидать для нашего общего будущего.

КГУ является базой для проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и, что самое привлекательное, предоставляет преференции для его победителей и призеров при приеме. В итоге в этом году к нам пришли 8 замечательных ребят, победителей и призеров регионального этапа ВсОШ.

В КГУ начинает работать воскресная школа для подготовки юных талантов Курской области к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Комплектует участников межкафедральная учебная лаборатория по научно-методическому сопровождению работы с одаренными детьми «Интеллект» Курского института развития образования (тел.: +7 (4712) 707-999).

Пока идет комплектование школы, наши уважаемые преподаватели готовят занятия с учетом всех новейших требований. Они прошли стажировку в Институте непрерывного педагогического образования ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» в рамках всероссийского семинара-совещания с членами жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Приглашаем обучающихся общеобразовательных организаций Курской области в воскресную школу КГУ по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников ( тел.: +7 (4712) 513-913).