Проект "Площадка детства" успешно работает

18 октября 2018

Проект "Площадка детства" успешно функционирует. На протяжении недели на новой обустроенной площадке возле КГУ активистами проводятся различные мероприятия для школьников.

Ученики школы №46 приняли участие в празднике "Вокруг света". Школьники на свежем воздухеизучили национальные игры, танцы и рисовали флаги различных стран. 

Для обучающихся начальных классов школ №32 и №30  прошло мероприятие "Страна сказок". Путешествуя по различным мастер-классам, школьники узнавали русские народные танцы, игры и даже рисовали предложенные сказки. 
В конце мероприятий каждая школа устраивала фестиваль русских народных сказок. Среди них: "Колобок", "Репка", "Теремок" и другие. Участники самостоятельно инсценировали сказки, а один из выступающих рассказывал ее наизусть, в то время как его одноклассники показывали происходящие действия.  

Автор проекта Анастасия Медовкина. Ребята из Штаба РСО КГУ два месяца работали над благоустройством заброшеной площадки возле общежития на Кирова. 

Александр Худин на открытии отметил: "Это было непросто. Огромное спасибо Насте за ее настойчивость. Казалось, на плечи хрупкой девушки упала непосильная ноша. Ребята все сделали своими руками".
Это площадка станет местом общения молодежи города и взаимодействия студентов со школьниками. 
#Росмолодежь 
#КГУ #РСО 
#КурскСО 
#ШСОКГУ 
#ТрудКрут 
#Молодежь46 
#МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь#ТворческаяМолодежь
#КонкурсПроектов#МолодежныеПроекты #росмолгрант