На факультете физики, математики, информатики состоялось посвящение первокурсников в студенты

17 октября 2018

Уже прошло более месяца учебы в стенах Курского государственного университета для первокурсников факультета физики, математики, информатики (ФФМИ). И настал день их посвящения в студенты. В актовом зале Курского государственного университета прошло грандиозное шоу «Стражи галактики ФМИ», подготовленное студенческим советом факультета.

Сначала был показан ставший уже традиционным флешмоб от организаторов мероприятия и преподавателей ФФМИ во главе с деканом. Гости мероприятия с восторгом приветствовали появление преподавателей на сцене.

Не обошлось без традиционной официальной части, состоящей из поздравления от декана С.Н. Водолад. Номера концертной программы были разнообразны: эстрадные танцы и песни, видео-представление первокурсников и многое другое. Каждая группа 1 курса постаралась на славу и смогла удивить и развлечь участников мероприятия. Преподаватели факультета во главе с деканом также не остались в стороне. Они во главе с деканом проявили ловкость, находчивость и изобретательность в разнообразных конкурсах и соревнованиях. В частности, им пришлось побывать студентами и получить в импровизированные зачетки как можно больше оценок по экзаменам и зачётам, а также посоревноваться со студентами в хореографии. И, конечно, студенты 1 курса приняли традиционную клятву первокурсника ФФМИ.

Вечер завершился вручением зачёток старостам групп 1 курса и гимном факультета физики, математики, информатики в исполнении членов студенческого совета ФФМИ. Всем первокурсникам очень понравилась организация этого шоу, они готовы и дальше участвовать в таких мероприятиях.

Вечер прошел весело и доставил много радости. Зрители и артисты получили заряд хорошего настроения и бодрости для продолжения успешной учебы. Все участники и гости, в особенности виновники торжества, получили море позитива и прекрасно провели время.

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.