17 ноября КГУ - площадка Всероссийской физико-технической контрольной ВЫХОДИ РЕШАТЬ!

17 ноября 2018

В целях популяризации точных наук, информационных технологий и естественно-научных предметов и повышения интереса широкой аудитории к инженерным специальностям 17 ноября 2018 года пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!».

17 ноября в 11.00 в Курском государственном университете на базе факультета физики, математики, информатики ждут курян, желающих принять в ней участие.

Регистрация - на сайте http://kontrolnaya.mipt.ru/ (площадка КГУ находится на вкладке под номером 8).

Более подробная информация в ВКонтакте или телефону координатора акции в КГУ Фрундина Владимира Николаевича +7(960)693-23-23.  

Это диктант по точным наукам, который могут написать школьники, студенты и взрослые в режиме онлайн и на очных площадках по всей России, и проверить свои знания по математике, физике и информатике. Главной площадкой контрольной станет Московский дворец пионеров на Воробьевых горах.

Всего в контрольной будет по пять заданий по математике, физике и информатике, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы.

В феврале 2017 года физико-техническая контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании. В этом году ожидается 50 000 участников.

Более подробная информация о проведении данной контрольной и участии в ней размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте и в социальной сети ВКонтакте

Инфографика

По информации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.