14 ноября приглашаем на Поэтический Перекресток

11 ноября 2018

В рамках проекта «Поэтический Перекресток» 14 ноября состоится конкурс #ВремяЧ. Его участникам необходимо пройти несколько этапов, чтобы получить общественное признание и хорошие призы.

I этап «Поэзия рассудка». Именно так отзывался о жанре «басня» русский литературный критик Виссарион Григорьевич Белинский. Содержание басни есть житейская мудрость, именно поэтому она так близка к пословицам и поговоркам. Мораль в басне – жизненная установка, которой должен следовать каждый образованный и интеллигентный человек. Так, задачей на данном этапе для участников Конкурса является декламация басни. И вовсе не обязательно читать произведения Ивана Андреевича Крылова. Есть ещё много неизведанного.

II этап «Содружество стиха и звука». На мероприятиях «Поэтического Перекрестка» постоянно отмечается, какую важную роль играет синтез искусств в гармоничном развитии личности. Известно, что песня – самый доходчивый способ передать глубину поэзии. На этом этапе участникам предлагается прочитать стихотворение под музыкальное сопровождение. Свобода творчества приветствуется!

III этап «Книга вслух». Выучить и прочесть наизусть три произведения достаточно трудно. Поэтому к завершающему этапу Конкурса участникам готовиться НЕ НУЖНО. Доверьтесь организаторам. Подготовка крайнего этапа целиком и полностью ляжет на их плечи. Тематика? Форма?.. Пусть это останется небольшой тайной, которую смогут разгадать сильнейшие.

Приём заявок продлится до 12 ноября. Спешите зарегистрироваться на самое поэтическое событие этой осени!

В Конкурсе могут принять участие студенты вузов, ссузов, а также учащиеся старших классов школ города Курска!

Место и время встречи, а также другие подробности – в ПОЛОЖЕНИИ.

#Грантоваяподдержка #Росмолодежь #молодежь46

#КГУ#ГлаголомЖечьСердцаЛюдей #ЧитающееПоколение