Делегация ЕГФ КГУ на Международном форуме добровольцев

8 декабря 2018

В Москве прошел Международный форум добровольцев. Доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ Нелепина Екатерина Александровна, старший преподаватель кафедры Мальцева Татьяна Олеговна и студентка 4 курса естественно-географического факультета КГУ Афанасьева Анастасия приняли активное участие в данном мероприятии.

Представители естественно-географического факультета 2 декабря участвовали в полезной программе Форума и оказывали волонтерскую помощь в продовольственном фонде «Русь» по сортировке продуктов для малообеспеченных семей. Вечером того же дня курские волонтеры приняли участие в премьерном показе фильма о добровольчестве «#Яволонтер. Истории неравнодушных».

3-4 декабря курская делегация волонтеров КГУ (Нелепина Е.А, Мальцева Т.О.) участвовали в деловой программе форума, выступали на секциях, с защитами защищали своих проектов.

5 декабря в Ледовом дворце в Парке Легенд прошло закрытие Международного форума добровольцев и церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России-2018», в которой приняли участие также студенты естественно-географического факультета Овсянникова Анастасия, Сапронова Татьяна, Руцкая Дарья, Черкасова Ирина, Попов Дмитрий, Кутина Карина, Калянова Анна, Галуцких Елизавета, Мальцева Евгения.

Подвёл итоги Года добровольца Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В концертной программе выступили популярные исполнители российской эстрады.

Масштаб мероприятия произвёл на всех участников огромное впечатление, не оставив никого равнодушным. В Ледовом дворце в Парке Легенд наградили лучших добровольцев страны! Волонтёры получили заветные призы из рук известных артистов, музыкантов, спортсменов, политиков и общественных деятелей.

Информацию предоставили на естественно-географическом факультете КГУ.