Юрфак КГУ приглашает принять участие в модельном судебном процессе

11 декабря 2018

На юридическом факультете КГУ проводится ежегодная учебная игра «Суд присяжных».

«Суд присяжных» представляет собой модельный судебный процесс по рассмотрению уголовного дела по материалам судебной практики Курского областного суда с участием студентов юридического факультета КГУ, выступающих в роли председательствующего судьи, государственных обвинителей, потерпевшего и его представителя, подсудимых, защитников, свидетелей, судебного пристава и секретаря судебного заседания.

Рассмотрению предстоит уголовное дело. Вердикт о виновности или невиновности подсудимых предстоит вынести коллегии из 8 присяжных заседателей – лиц, не заинтересованных в исходе дела. Присяжным заседателям будет разъяснена суть обвинения по уголовному делу, будут представлены доказательства совершения преступления.

Организаторы игры сейчас приглашают желающих на роли присяжных заседателей. Если Вы обладаете духом справедливости, являетесь серьёзным и ответственным человеком, имеете желание поучаствовать в рассмотрении уголовного дела в качестве присяжного заседателя, то Вас примут в состав коллегии! Для этого обращайтесь по телефонам: +7 (4712) 52-01-24, 8 910 317 09 97 (Виктория Александровна Уфимцева, кафедра уголовного права и процесса КГУ), либо по электронной почте vik.a1005@yandex.ru.

Дата и время мероприятия: 22.12.2018 в 10-00

Место проведения: г. Курск, ул. Радищева, 29, 6 этаж, ауд. 644 – учебный зал судебных заседаний КГУ.

Приглашаем всех желающих посмотреть судебное заседание!

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.