24 февраля состоятся соревнования по лыжным гонкам Кубок Губернатора Курской области

23 февраля 2019

24 февраля 2019 года в 9.30 любителей активного отдыха на лыжах ждут в урочище Солянка в Мокве, где пройдут соревнования по лыжным гонкам «Кубок Губернатора Курской области».

Спортивным праздником отметят День защитника Отечества.

Как известно из документов и воспоминаний военной поры, 76 лет назад, в феврале 1943 года, бойцы-лыжники шли в доблестных рядах красноармейцев, освобождавших наш Город воинской славы.

Сюрпризом для участников и зрителей станет возможность увидеть в числе почетных гостей знакомые лица – чемпионов Олимпийских игр, мира по лыжным гонкам и биатлону: Анатолия Алябьева, Антона Шипулина, Ивана Черезова, Алексея Петухова. Можно будет получить мастер-класс от спортсменов с мировым именем, пообщаться с ними в неформальной обстановке и, конечно, взять автограф.

К участию приглашаются все, кто любит и умеет кататься на лыжах: от малышей до стариков. Любители побегут по трассе вместе со знаменитыми гостями. Длина дистанции – 9 километров. Кроме курян уже заявили об участии белгородцы, воронежцы, представители Брянской области.

В стартовом городке для гонщиков будут приготовлены горячий чай и питание, теплые палатки для переодевания. Все гости мероприятия смогут поучаствовать в праздничной программе, испробовать блюда полевой кухни.

Положение о соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Губернатора Курской области»

Схема лыжных трасс