КГУ – победитель зимнего Чемпионата ГТО Курской области

22 февраля 2019

Курский государственный университет стал победителем зимнего Чемпионата ГТО среди вузов Курской области.

21 февраля в легкоатлетическом манеже на стадионе «Трудовые резервы» прошел зимний Чемпионат Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся высших учебных заведений Курской области.

Команда каждого вуза состояла из 10 человек (5 юношей и 5 девушек). Студенты соревновались в таких дисциплинах как: подтягивание на перекладине, наклон на гибкость, прыжок в длину с места, упражнения на пресс, бег 100м. и отжимания.

Команда КГУ под руководством ответственного за внедрение комплекса ГТО в КГУ Е.В. Ткачева заняла первое место в чемпионате.

За университет выступали: Шурупов Иван Павлович (ИПФ), Ярыгин Михаил Александрович (ФФКиС), Лебедев Михаил Михайлович (ФФКиС), Кудинов Артем Геннадьевич (ФФКиС), Шишлов Вячеслав Юрьевич (ФФМИ), Комова Ольга Сергеевна (ФФКиС), Джумутия Анна Ринозивна (ФФКиС), Бобынцева Ксения Владимировна (истфак), Петрищева Екатерина Геннадьевна (ФФКиС), Белоусова Тамара Владимировна (ФПиП).

Особо отличились в личном зачете Чемпионата:
Ярыгин Михаил – 1 место;
Шурупов Иван – 3 место;
Джумутия Анна – 1 место;
Пертищева Екатерина – 2 место.

Поздравляем команду КГУ с победой!

Благодарим начальника отдела СМР УВР КГУ Е.В. Ткачева за подготовку сборной университета и за поэтапное внедрение комплекса ГТО в КГУ!

Информацию и фото предоставили в УВР КГУ.