Научный десант физмата в курской школе

22 февраля 2019

Представители факультета физики, математики, информатики (ФФМИ) Курского государственного университета были приглашены на неделю науки, которая проходила в школе №18 города Курска с 15 февраля по 22 февраля. Школьникам была предоставлена возможность поучаствовать в интерактивной игре «Где логика?» и посетить лекцию-презентацию «Современные представления о Вселенной».

19 февраля состоялась научно-популярная лекция-презентация «Современные представления о Вселенной», которую провел заведующий кафедрой физики и нанотехнологий Вервейко Вячеслав Николаевич, а 20 февраля – интерактивная игра "Где логика?", которую подготовила старший преподаватель кафедры компьютерных технологий и информатизации образования Ващекина Наталья Вениаминовна. В проведении игры помогали студенты 3 курса Валиева А.А. и Чернова А.В. В игре приняли участие учащиеся шестых классов, которые сформировали команды и с удовольствием и пользой провели время. Каждая команда самостоятельно выбирала понравившуюся категорию и сложность вопроса. Особую симпатию игроков вызвал конкурс "Эрудит". Капитан команды 6А класса Даниил поразил всех своими интеллектуальными способностями и умением быстро и грамотно объяснять сложные понятия. С равным счетом в 15 баллов финишировали команды 6А и 6В классов, и со счетом 12 баллов закончила игру команда 6Б класса. Ребята очень старались, и в данной игре они все стали победителями!

Коллектив сотрудников и студентов ФФМИ всегда готов принять участие в подобных мероприятиях и провести научно-популярные мероприятия для школьников.

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.