Диалог на равных в КГУ: курской молодежи рассказали о политике в современном мире

15 марта 2019

Зачем молодежи политика? Ответ на этот вопрос искали участники Всероссийского образовательного проекта «Диалог на равных» в Курском государственном университете. Спикером очередной встречи стал доктор политических наук, директор института экономики и управления КГУ, автор программы «Акцент» на телеканале «Сейм» Владимир Борисович Слатинов.

Молодежь – будущее страны, залог ее динамичного и эффективного развития, именно поэтому молодые люди должны быть активными участниками общественных процессов. Так считают эксперты.

Владимир Борисович – не просто известный в регионе и за его пределами политолог. Он изучает не только сами общественно-политические процессы, но рассматривает их причины и следствия. Профессор уверен: молодому человеку сегодня важно быть активным, тем более способов стать частью политического сообщества сегодня множество.

– Это может быть участие в выборах, это может быть участие в выдвижении гражданских инициатив, это может быть участие в формировании, определении того, как будет выглядеть твой город, твой муниципалитет, твой регион. Это может быть, наконец, активное участие непосредственно в политике, то есть «поход» на государственную службу, - перечисляет спикер.

«Диалог на равных» оказался продуктивным. Ребята послушали лекцию и получили советы и ответы на свои вопросы. Например, о том, как поступить на госслужбу, если у тебя нет нужных связей. Политолог предложил участвовать в конкурсах на замещение государственных должностей или выдвигать гражданские инициативы через общественные организации, партии.

– Чем активнее будут ребята в своем желании пробиться на государственную службу, в политические партии, на выборы, тем сильнее будет меняться сложившийся порядок вещей, потому что капля камень точит, подчеркивает Владимир Борисович.

Следующая встреча в рамках проекта состоится уже 18 марта. В «Диалоге на равных» с молодежью региона пообщается врио губернатора Курской области Роман Владимирович Старовойт.

Еще новости по этой теме:

15 марта 2019 Курский политолог обсудил со студентами, зачем молодежи политика // riakursk.ru

14 марта 2019 Владимир Слатинов рассказал курской молодежи о политике в современном мире // ТРК Сейм

14 марта 2019 Владимир Слатинов прокомментировал слухи об участии в губернаторских выборах Грудинина и Иванова // Курск-ТВ