В КГУ наградили лучших школьников Курской области

17 апреля 2019

В КГУ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады школьников.

Смотреть видео

Более полутора тысяч школьников продемонстрировали свои глубокие познания в 26 общеобразовательных предметах. Победителями и призерами стали 230 талантливых ребят. Некоторые из них отличились сразу в нескольких дисциплинах.

К ним обратились с приветственным словом и добрыми пожеланиями, а также вручили заслуженные награды заместитель губернатора Курской области Ирина Григорьевна Хмелевская, председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Александровна Пархоменко, председатель Совета ректоров Курской области, ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин, директор Курского института развития образования Галина Николаевна Пдчалимова, проректор Курской государственной сельскохозяйственной академии Виталий Алексеевич Кудинов, директор департамента информационных технологий и нового набора Юго-западного университета Алексей Иванович Пыхтин, заведующая кафедрой общей и биоорганической химии Курского государственного медицинского университета Будко Елена Вячеславовна.

Кстати, для победителей — не только грамоты и громкие аплодисменты, но также путевка на всероссийский этап и дополнительные баллы при поступлении в вузы

Еще новости по этой теме:

16 апреля 2019 Умники и умницы: в Курске наградили победителей предметных олимпиад // ГТРК Курск

16 апреля 2019 В Курске наградили победителей и призеров школьных олимпиад // ТРК сейм