КГУ – неизменный лидер Студенческой весны Соловьиного края

19 апреля 2019

Юбилейная 35-я Студенческая весна Соловьиного края завершилась! 35 лет! За это время у многих участников выросли свои дети, и уже они штурмуют площадки фестиваля. А «Студенческая весна» остается молодой, энергичной и безмерно талантливой.

В этот раз на сцену гала-концерта вышло 160 участников, большая часть из которых – солисты и творческие коллективы Курского государственного университета. Из года в год КГУ – лидирует в творческом фестивале студентов. Из 190 наград, которые получили вузы – 105 на счету КГУ! Для ребят во всех 5 направлениях — хореографии, театре, вокале, инструментальном исполнительстве, журналистика — с каждым годом растет конкуренция.

Пресс-центр «Альма Матер» в этом году получил 16 наград, став абсолютным победителем в номинациях «Журналистика» и «Видео»!

Новые открытия — братья Левантовские! Конферанс в исполнении двух героев стал настоящим украшением концерта. Они же и авторы стихотворного текста, и ведущие. Для их творческого дуэта в таком амплуа — удачный дебют!

Каждый зритель, думается, выразил искренне восхищение Марии Кондрашевой, региональному координатору Российской студенческой весны и режиссеру гала-концерта, за великолепное настроение и современный подход!

Мария Фетисова, студентка КГУ: «Уже не в первый раз хожу на гала-концерты «Студенческой весны». И каждый раз что-то новое, необычное, захватывающее!».

Для каждого, кто хоть раз принимал участие в фестивале, слова «Студенческая весна Соловьиного края» вызывают разные эмоции — волнение, радость, трепет. Но главное, что эти чувства настоящие!

Игорь Колышев, начальник управления молодежной политики: «Мне приятно каждый год приходить сюда и смотреть как растет уровень мастерства ребят. Я также был участников фестиваля, когда учился в институте — выступал с танцевальным коллективом. И приятно, что сейчас ребята горят желанием выступать в «Студенческой весне», у них есть дух соревнования и желание доказать — они лучшие!».

Закончился только региональный этап — впереди Российская студенческая весна. В этом году она пройдет в Перми! Курскую область там будут представлять творческие коллективы Курского государственного университете – театр-студия «Гастион» и ансамбль бального танца «DreamDance»…

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».