Дизайн (программа Теория и методика дизайна)

Срок обучения: 2 года

Форма обучения:

Квалификация: Магистр


Краткое описание

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу прикладной магистратуры, включает предметный мир, среду обитания, информационного и визуального пространств, а также связанных с ними систем, явлений и процессов, в том числе социальной, культурной, гуманитарной и научно-технической сферы.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, являются:

  • комплексы предметной среды и визуально-информационные системы, удовлетворяющие утилитарные и духовные потребности человека в его жизнедеятельности;
  • культурные явления, процессы и отношения;
  • внутренние пространства зданий и сооружений;
  • авторские образцы, серии и коллекции промышленной продукции, предметы различного культурно-бытового назначения и товаров народного потребления.

Исходя из потребностей рынка труда, программа магистратуры ориентирована на производственно-технологический, практико-ориентированный, прикладной виды профессиональной деятельности.

Выпускник, освоивший программу магистратуры, должен быть готов к реализации теоретического и практического подходов к проектированию объектов предметного мира, среды обитания, информационного и визуального пространств, а также связанных с ними систем, явлений и процессов, в том числе социальной, культурной, гуманитарной и научно-технической сферы.