Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
"Курский государственный университет"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Худин Александр Николаевич Ректор, профессор кафедры психологии образования и социальной педагогики +7 (4712) 70-22-47 info@kursksu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Балабина Ирина Павловна Проректор по учебной работе, доцент кафедры биологии и экологии +7 (4712) 70-05-64 balabina@kursksu.ru
2 Гребеньков Николай Николаевич Первый проректор, доцент кафедры психологии +7 (4712) 70-05-63 grebenkov@kursksu.ru
3 Клочкова Галина Егоровна Главный бухгалтер +7 (4712) 70-03-97 klochkova@kursksu.ru
4 Логинов Сергей Павлович Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, доцент кафедры психологии образования и социальной педагогики +7 (4712) 70-05-65 loginov@kursksu.ru
5 Малыхина Татьяна Моисеевна Ученый секретарь ученого совета, доцент кафедры русского языка +7 (4712) 70-83-00 malykhina@kursksu.ru, etnolingv@mail.ru
6 Положенцев Иван Сергеевич Проректор по капитальному строительству, ремонту и АХР +7 (4712) 51-03-37 pologencev@kursksu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Балабина Ирина Павловна Проректор по учебной работе, доцент кафедры биологии и экологии Кандидат биологических наук Доцент
2 Беспалов Дмитрий Викторович Декан факультета физической культуры и спорта Кандидат психологических наук Доцент
3 Бредихин Анатолий Петрович Декан художественно-графического факультета Кандидат педагогических наук Без ученого звания
4 Водолад Светлана Николаевна Декан факультета физики, математики, информатики Кандидат педагогических наук Доцент
5 Воинова Наталья Евгеньевна Заведующая кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Кандидат географических наук Доцент
6 Гаранина Лариса Алексеевна Декан дефектологического факультета Кандидат педагогических наук Доцент
7 Гонеев Александр Дмитриевич Заведующий кафедрой педагогики и профессионального образования Доктор педагогических наук Профессор
8 Гребеньков Николай Николаевич Первый проректор, доцент кафедры психологии Без ученой степени Доцент
9 Духова Людмила Ивановна Заведующая кафедрой психологии образования и социальной педагогики Доктор педагогических наук Доцент
10 Енуков Владимир Васильевич Директор НИИ археологии юго-востока Руси, профессор кафедры истории России Доктор исторических наук Доцент
11 Ильина Ирина Викторовна Директор Института непрерывного образования, профессор кафедры педагогики и профессионального образования Доктор педагогических наук Профессор
12 Ильина Татьяна Николаевна Декан юридического факультета Кандидат юридических наук Доцент
13 Кабанко Михаил Владимирович Заведующий кафедрой математического анализа и прикладной математики Кандидат физико-математических наук Доцент
14 Клочкова Галина Егоровна Главный бухгалтер Без ученой степени Без ученого звания
15 Когай Евгения Анатольевна Заведующая кафедрой социологии Доктор философских наук Профессор
16 Кондратов Роман Юрьевич Декан индустриально-педагогического факультета Кандидат педагогических наук Без ученого звания
17 Конорева Ирина Александровна Декан исторического факультета, руководитель Центра изучения русского историко-культурного наследия за рубежом Доктор исторических наук Профессор
18 Королева Людмила Георгиевна Декан факультета философии и социологии Доктор философских наук Профессор
19 Криволапов Владимир Николаевич Заведующий кафедрой литературы Доктор филологических наук Профессор
20 Лебедева Светлана Вениаминовна Заведующая кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации, руководитель НИЛ " Доктор филологических наук Профессор
21 Логинов Сергей Павлович Проректор по научно-исследовательской работе и международным связям, доцент кафедры психологии образования и социальной педагогики Кандидат исторических наук Без ученого звания
22 Лукина Марина Александровна Декан факультета педагогики и психологии Кандидат филологических наук Доцент
23 Малыхина Татьяна Моисеевна Ученый секретарь ученого совета, доцент кафедры русского языка Кандидат филологических наук Доцент
24 Малышева Наталья Семеновна Профессор кафедры биологии и экологии Доктор биологических наук Профессор
25 Меньшиков Владимир Михайлович Заведующий кафедрой теологии и религиоведения Доктор педагогических наук Профессор
26 Метушевская Татьяна Иосифовна Заведующая кафедрой конституционного и административного права Кандидат юридических наук Доцент
27 Неручев Юрий Анатольевич Профессор кафедры физики и нанотехнологий Доктор физико-математических наук Профессор
28 Подчалимова Галина Николаевна Декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров Доктор педагогических наук Профессор
29 Положенцев Иван Сергеевич Проректор по капитальному строительству, ремонту и АХР Без ученой степени Без ученого звания
30 Праведников Сергей Павлович Декан филологического факультета Доктор филологических наук Профессор
31 Репринцева Елена Алексеевна Профессор кафедры педагогики и профессионального образования Доктор педагогических наук Профессор
32 Слатинов Владимир Борисович Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Доктор политических наук Доцент
33 Сойников Алексей Анатольевич Профессор кафедры истории России Доктор исторических наук Профессор
34 Стародубцева Марина Станиславовна Доцент кафедры теологии и религиоведения Кандидат педагогических наук Доцент
35 Умеренков Сергей Юрьевич Декан факультета иностранных языков Кандидат педагогических наук Доцент
36 Ходыревская Валентина Николаевна Профессор кафедры менеджмента, маркетинга и управления персоналом Доктор экономических наук Профессор
37 Хроленко Александр Тимофеевич Профессор кафедры русского языка Доктор филологических наук Профессор
38 Худин Александр Николаевич Ректор, профессор кафедры психологии образования и социальной педагогики Доктор педагогических наук Профессор
39 Чернышев Алексей Сергеевич Профессор кафедры психологии Доктор психологических наук Профессор
40 Шабанова Ольга Петровна Декан факультета искусств и арт-педагогики Доктор педагогических наук Профессор
41 Яценко Константин Владимирович Заведующий кафедрой истории России Доктор исторических наук Профессор
42 Кириченко Алексей Алексеевич Начальник управления по воспитательной работе Без ученой степени Без ученого звания
43 Широконосов Роман Владимирович Главный юрист, начальник юридического отдела Без ученой степени Без ученого звания
44 Татаринцева Наталья Юрьевна Председатель профсоюзной организации студентов Без ученой степени Без ученого звания
45 Лебедева Наталья Евгеньевна Начальник планово-экономического управления Без ученой степени Без ученого звания
46 Чертков Николай Вениаминович И.о. декана естественно-географического факультета Кандидат географических наук Доцент
47 Горбатенко Светлана Александровна Проректор КГУ – директор Института социальных инноваций и технологий Кандидат технических наук Доцент
48 Вершинина Александра Андреевна Магистрант факультета физической культуры и спорта Без ученой степени Без ученого звания
49 Хмелевская Марина Александровна Директор колледжа коммерции, технологий и сервиса Кандидат педагогических наук Без ученого звания

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Направление подготовки Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
2 19.02.10 Технология продукции общественного питания Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
3 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
4 38.02.04 Коммерция (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
5 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
6 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
7 43.02.11 Гостиничный сервис Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Алутина Ирина Александровна Учебный мастер
2 Ананьева Ирина Владимировна Лаборант кафедры художественного образования и истории искусств
3 Апатьева Кристина Валерьевна Заведующая лабораторией
4 Арепьева Людмила Анатольевна Старший научный сотрудник НИЛ экомониторинга
5 Арнаутова Елена Владимировна Специалист по кадровой работе
6 Атанова Полина Юрьевна Секретарь факультета отдела студенческого делопроизводства
7 Баламутова Наталия Александровна Документовед отдела студенческого делопроизводства
8 Балашов Александр Александрович Младший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
9 Бартеньев Владимир Михайлович Учебный мастер
10 Беленцов Сергей Иванович Заместитель директора по учебно-методической работе
11 Белозерова Алена Сергеевна Старший лаборант
12 Белоус Александр Сергеевич Старший научный сотрудник НИЛ «Генетика»
13 Бирюкова Юлия Константиновна Старший научный сотрудник НИЛ "Генетика"
14 Бобрышева Ксения Леонидовна Специалист заочной формы обучения
15 Богомазова Ольга Николаевна Специалист
16 Боженов Сергей Александрович Лаборант-исследователь НИЛ музыкально-компьютерных технологий
17 Бондарева Оксана Евгеньевна Методист
18 Будаев Артем Викторович Младший научный сотрудник НИЛ наноструктурированных сегнетоэлектрических материалов
19 Вагин Николай Александрович Старший научный сотрудник НИИ паразитологии
20 Валивахина Юлия Ивановна Специалист студенческого делопроизводства по очной форме обучения
21 Веревкина Валентина Николаевна Старший лаборант
22 Веревкина Юлия Владимировна Лаборант
23 Веретюшкин Роман Сергеевич Старший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
24 Веретюшкина Мария Владимировна Младший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
25 Волкова Анна Ивановна Старший лаборант кафедры всеобщей истории
26 Волощук Анастасия Владимировна Старший лаборант
27 Воронова Евгения Игоревна Специалист студенческого делопроизводства по заочной форме обучения
28 Гаврилов Виталий Владимирович Старший методист
29 Галкина Юлия Витальевна Специалист студенческого делопроизводства по очной форме обучения
30 Глотова Дарья Сергеевна Специалист студенческого делопроизводства по заочной форме обучения
31 Головин Сергей Николаевич Младший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
32 Горбунов Дмитрий Николаевич Младший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
33 Гребенникова Раиса Валадимировна Учебный мастер кафедры химии
34 Гринева Юлия Юрьевна Методист
35 Губина Светлана Михайловна Старший методист отдела подготовки кадров высшей квалификации
36 Гулянков Евгений Евгеньевич Программист
37 Делова Светлана Ивановна Специалист
38 Демидова Елена Александровна Заведующая кабинетом
39 Долгих Ирина Алексеевна Специалист отдела студенческого делопроизводства
40 Дяденко Виталий Михайлович Младший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
41 Евдокимов Алексей Олегович Программист
42 Егорова Александра Николаевна Специалист
43 Егорова Лилия Владимировна Методист
44 Елизаров Александр Сергеевич Старший научный сотрудник НИИ паразитологии
45 Ефанов Сергей Анатольевич Старший научный сотрудник Научно-исследовательской лаборатории органического синтеза КГУ
46 Ефанова Ольга Борисовна Лаборант кафедры художественного образования и истории искусств
47 Ефремов Алексей Леонидович Техник
48 Ефремова Софья Сергеевна Секретарь
49 Жаворонков Сергей Иванович Младший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
50 Желанова Оксана Евгеньевна методист отдела студенческого делопроизводства
51 Золотарева Алла Яковлевна Ведущий бухгалтер
52 Зубкова Любовь Александровна старший лаборант кафедры музыкального образования и исполнительства
53 Иванов Владимир Петрович Главный научный сотрудник НИЛ "Генетика"
54 Иванов Владислав Вадимович Техник
55 Иванова Елена Петровна Методист
56 Иванова Наталья Викторовна Методист
57 Ишкова Елена Николаевна Учебный мастер
58 Кабанов Дмитрий Олегович Младший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
59 Кабанова Елена Евгеньевна Лаборант
60 Кириченко Алексей Алексеевич Начальник управления по воспитательной работе
61 Клебанов Олег Владимирович Заведующий кабинетом
62 Клюева Ксения Ивановна Техник
63 Козлова Мария Александровна Методист
64 Колесникова Наталья Викторовна Заведующая кабинетом
65 Комарицкая Лилия Сергеевна Специалист факультета отдела студенческого делопроизводства
66 Кондрашова Елена Павловна Учебный мастер
67 Корзун Лариса Николаевна Старший преподаватель кафедры финансов, кредита и бух- галтерского учета
68 Коротеева Лилия Михайловна Редактор университетской газеты
69 Короткова Елена Юрьевна Методист
70 Коршкова Лидия Ивановна Заведующая кабинетом кафедры психологии
71 Косик Виктория Ивановна Секретарь факультета экономики и менеджмента
72 Косинов Сергей Игоревич Лаборант
73 Косолапова Наталья Игоревна Старший научный сотрудник НИЛ экомониторинга, МНС НИЛ Органического синтеза
74 Костин Роман Юрьевич Учебный мастер
75 Кофанова Евгения Игоревна Методист
76 Кудашов Денис Валерьевич Программист
77 Кулакова Ольга Алексеевна Старший лаборант
78 Куликов Станислав Сергеевич Программист отдела АСиЗИ
79 Курасбедиани Зураб Важаевич Начальник отдела спортивно-методической работы
80 Курбатова Юлия Александровна Лаборант
81 Кушнерова Виктория Игоревна Специалист студенческого делопроизводства по заочной форме обучения
82 Ланских Анна Валерьевна Специалист
83 Лебедева Лариса Алексеевна Специалист по кадровой работе
84 Лукьянова Наталья Владимировна Старший лаборант
85 Мальцева Евгения Евгеньевна Cпециалист ОСД ЕГФ
86 Маркина Ксения Владимировна Методист
87 Мачихина Светлана Владимировна руководитель медиацентра
88 Мелентьев Вячеслав Владимирович Старший научный сотрудник НИЦ физики конденсированного состояния
89 Меньшикова Анастасия Николаевна Ассистент
90 Микитухо Анна Андреевна Заведующая кабинетом
91 Молодых Ольга Михайловна Заведующая научно-исследовательской лабораторией музыкально-компьютерных технологий
92 Мордвинов Владимир Николаевич Художник-конструктор
93 Москаленко Нина Николаевна специалист факультета отдела студенческого делопроизводства
94 Москвина Валентина Александровна Комендант хозяйственного отдела
95 Мурашев Антон Константинович Техник
96 Недялков Юрий Викторович Программист
97 Нестеркина Тамара Васильевна Лаборант
98 Никулина Екатерина Владимировна Старший лаборант
99 Носова Юлия Владимировна Методист отдела подготовки кадров высшей квалификации
100 Павленок Светалана Анатольевна Учебный мастер
101 Павленок Светлана Анатольевна Учебный мастер
102 Панкратова Лидия Григорьевна Врач
103 Петина Екатерина Екатерина Васильевна Специалист
104 Петренко Надежда Владимировна Специалист
105 Польшикова Юлия Владимировна Специалист студенческого делопроизводства по заочной форме обучения
106 Постников Николай Анатольевич Младший научный сотрудник межрегионального научно-методического центра патриотического воспитания молодежи, противодействия фальсификации отечественной истории, организации поисковой, краеведческой р
107 Прокопова Наталья Викторовна Методист отдела АСиЗИ
108 Прокопчук Татьяна Леонидовна Специалист
109 Путинцева Марина Николаевна Лаборант кафедры художественного образования и истории искусств
110 Радионова Марина Александровна Научный сотрудник НИЛ «Генетика»
111 Резцова Лидия Николаевна Учебный мастер
112 Рогулина Анна Евгеньевна Младший научный сотрудник НИИ паразитологии
113 Рянский Роман Леонидович Старший научный сотрудник НИИ археологии юго-востока Руси
114 Самойловская Нина Александровна Научный сотрудник НИИ паразитологии
115 Самофалова Наталья Александровна Старший научный сотрудник НИИ паразитологии
116 Самохина Наталия Анатольевна Учебный мастер
117 Селезнева Светлана Юсуфовна Старший методист
118 Семибратова Юлия Сергеевна Секретарь ОСД ЕГФ
119 Сидоренко Наталья Александровна Старший методист
120 Сидорова Ольга Петровна Специалист по кадровой работе
121 Сокол Мария Юрьевна Помощник ректора
122 Солодухина Надежда Михайловна Лаборант кафедры художественного образования и истории искусств
123 Стариков Александр Геннадиевич Программист
124 Старых Анастасия Эдуардовна Техник отдела оперативной полиграфии
125 Сухих Владимир Валерьевич Специалист
126 Удот Ольга Николаевна Специалист
127 Устинова Галина Николаевна Лаборант
128 Ушакова Ирина Николаевна Редактор отдела оперативной полиграфии
129 Филимонова Мария Александровна Ведущий научный сотрудник Центра изучения США в КГУ
130 Филиппова Мария Юрьевна Методист
131 Хардиков Павел Владимирович Начальник отдела администрирования сетей и защиты информации
132 Харсеева Олеся Владимировна Заведующая кафедрой теории и истории государства и права
133 Хоров Иван Александрович Руководитель центра гражданско-патриотического воспитания
134 Чавыкина Оксана Викторовна Методист
135 Чайка Роман Александрович Методист
136 Черникова Алёна Владимировна Техник отдела оперативной полиграфии
137 Чувакова Нина Васильевна Научный сотрудник НИИ паразитологии
138 Чурилов Виктор Павлович Старший методист
139 Шамина Алла Владимировна Методист
140 Шамрай Вера Андреевна Помощник проректора
141 Шевелев Алексей Борисович Научный сотрудник НИЛ «Генетика»
142 Шойтов Дмитрий Владимирович Начальник отдела технического сопровождения и информационной поддержки НИР
143 Шумеева Антонина Николаевна Методист
144 Ямпольская Валентина Николаевна Лаборант
145 Яресковская Алиса Евгеньевна Специалист