Филология

Срок обучения: 5 лет

Форма обучения:

Квалификация: Филолог. Преподаватель


Краткое описание

В условиях стремительно развивающегося общества всем сферам жизни необходим грамотный человек, хорошо владеющий речью, умеющий выступать перед аудиторией, писать текст. Филолог – специалист в области языка и литературы, имеющий дело со словом и художественным текстом. На текстах, как и на высоких технологиях, основана современная цивилизация. Поэтому филолог всегда востребован.

Специальность «Филология» дает фундаментальные знания для различных видов деятельности, что позволяет выпускникам без труда найти применение на рынке труда.

Студент, обучающийся по специальности «Филология», готовится к следующим видам профессиональной деятельности: осуществление научно–исследовательской и практической деятельности.

Объектами профессиональной деятельности выступают: языки (отечественные и иностранные) в их теоретическом и практическом, историческом и диалектологическом аспектах; литература (отечественная и зарубежная) с учетом закономерностей ее развития в различных странах.

В подготовке квалифицированных специалистов по данному профилю подготовки участвуют доктора и кандидаты наук Курского государственного университета.

Выпускники специальности «Филология» имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре.

Диплом филологического факультета открывает выпускникам двери во все сферы общественной жизни, где требуется не просто гуманитарное образование, а начитанность, интеллигентность, внутренняя культура и коммуникабельность. Наши выпускники могут работать в государственных и коммерческих вузах, колледжах, в органах государственной власти, в редакциях и библиотеках, в научно-исследовательских учреждениях, в печатных и электронных средствах массовой информации, в информационных и рекламных агентствах, сотрудниками социокультурных учреждений (музеев, архивов).