Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (профиль Проектирование информационных систем и баз данных)

Срок обучения: 4 года

Форма обучения: очно

Квалификация: Бакалавр


Краткое описание

В современном мире образование в сфере IT-технологий, базирующееся на фундаментальной математической подготовке дает огромные преимущества на рынке труда, поскольку в настоящее время профессионалы в сфере использования современных информационных систем - главное звено в решении практических задач цифровизации России.

Что вы получите за 4 года обучения:

  • получите фундаментальное математическое образование в сочетании с IT-компетенциями в области компьютерных наук, станете настоящим «гуру» программирования, способным решать сложнейшие алгоритмические задачи в области искусственного интеллекта и мобильной разработки.
  • овладеете навыками разработки и яркого представления собственных проектов на базе первой в регионе площадки IT-Академии Samsung, что станет основой построения профессиональной карьеры в цифровой экономике России и других стран.
  • сформируете глубокое понимание состояния и тенденций развития современных информационных систем и подходов к их проектированию и созданию, в том числе и за счет налаженных контактов с ведущими специалистами IT-компаний, участвующих в разработке и реализации образовательной программы КГУ.

Кем вы сможете работать:

После окончания обучения Вы будете работать специалистами по информационным системам в организациях, кампаниях, промышленных предприятиях, органах госуправления, банках, научно-исследовательских и конструкторских институтах, учебных заведениях России и зарубежья.

Вас, как высококвалифицированного специалиста, ждут флагманcкие компании цифровой экономики России, такие, как ВКонтакте, Яндекс, Лига цифровой экономики, ведущие IT-компании Курской области: Совтест ATE, НОРБИТ, AT Consulting, банковский сектор в лице Сбербанка, ВТБ и другие.

При желании Вы сможете продолжить получение высшего образования на следующей ступени образования - в магистратуре и затем в аспирантуре КГУ.