Благотворительная акция «День Белого Цветка»

12 ноября 2009

«День белого цветка» – это название благотворительной акции, проведение которой стало традиционным в России с 1911 года. В ходе акции продавались цветы (живые или искусственные) по цене, назначенной покупателем, а собранные средства шли в помощь больным туберкулезом, голодающим крестьянам, детям-сиротам. «Дни белых цветов» и сейчас проходят в городах России.

26 апреля 2007 года подобная акция впервые была осуществлена в КГУ, наши студенты и преподаватели приняли в ней самое активное участие. Тогда на вырученные деньги были куплены канцтовары, учебные пособия и игрушки для детей из интерната № 2 пос. Моква. Последующие акции проводились в пользу тяжелобольных людей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Акция собирала до 29 тыс руб. В апреле 2009 года «День Белого Цветка» впервые проходил на улицах города.

11 ноября 2009 года в КГУ прошел очередной «День Белого Цветка». Собранные средства в размере 21 тыс. рублей направлены на счет 13-летней курянки Кати Козьяковой, страдающей тяжелым генетическим заболеванием (мукополисахаридоз). Чтобы выжить, девочке необходимо пройти курс лечения дорогостоящим американским препаратом.