Top.Mail.Ru

Аспирантка КГУ на Международном межкультурном студенческом форуме СИНЕРГИЯ

22 мая 2019

В рамках реализации программы интеграции при содействии Министерства культуры, Русского Центра в период с 17 по 19 мая аспирантка КГУ Наталья Машкина приняла участие в работе Международного межкультурного студенческого форума «Синергия», который проводился на территории Шебекинского района (село Безлюдовка) Белгородской области на базе отдыха «Рождественское подворье».

«Синергия» — это форум молодежи разных национальностей, в котором принимали участие представители более 15 стран: землячества из Донбасса, России, Алжира, Сирии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Сальвадора, Армении, Индии, Афганистана, Бенина, Вьетнама, Иордании и др.

Цель форума – привлечение молодежи к активному участию в развитии межнационального, межкультурного и межконфессионального взаимодействия, основанного на принципах уважения, толерантности и приверженности к общечеловеческим духовным ценностям.

Форум проводится по следующим направлениям:
межкультурное и межконфессиональное взаимодействие;
национальные и этнические студенческие землячества;
международные студенческие инициативы (НКО, клубы, общественные организации);
руководители и специалисты органов исполнительной власти муниципального образования или субъекта РФ, реализующих государственную молодежную политику и подведомственных им учреждений.

Образовательная программа была насыщена и разнообразна. В рамках форума были проведены тренинги, мастер-классы, лекции от ведущих экспертов, встречи с известными людьми и руководителями органов власти.

Информацию предоставила участница Форума Наталья Машкина.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке