Студент колледжа КГУ – призер Абилимпикс 2019 Курской области

3 июня 2019

С 27 по 31 мая в нашем городе проводился региональный отборочный этап V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс 2019» в Курской области. Мероприятия чемпионата формируют доступную среду для образования и общения обучающихся с инвалидностью, способствуют совершенствованию их профессиональных навыков, и привлекают внимание к данной категории студентов потенциальных работодателей и представителей власти.

Конкурсы проходили по 16-ти номинациям, среди них: «Поварское дело», «Облицовка плиткой», «Массажист», «Робототехника», «Веб-дизайн», «Художественное чтение» и др. 138 конкурсантов в течение 5 соревновательных дней демонстрировали свои профессиональные навыки и способности. Выполнение конкурсных заданий участниками оценивали 16 главных экспертов и 97 экспертов по компетенциям. Соревновались участники по трем категориям: «студенты», «специалисты» и «школьники».

Студент 3 курса колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета Белугин Владислав, обучающийся по специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям), подготовку которого осуществляли преподаватели В.И. Негребецкая и И.Б. Ефимцева, принял участие в компетенции «Веб-дизайн». Конкурсное задание предусматривало выполнение двух модулей: проектирование, прототипирование интерфейса и разработка дизайн-макетов уникальных страниц сайта; разработку клиентской части сайта (front-end).

По результатам отборочного соревнования Влад занял почетное 2 место и был награжден ценным подарком — МФУ Canon Pixma MG2540S (p/c/s).

Администрация колледжа поздравляет студента и преподавателей и желает дальнейших побед в профессиональной сфере!

По материалам официального сайта колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ.