ССК КГУ Гепард – призер всероссийского спортивного фестиваля

5 июня 2019

В столице республики Татарстан состоялось одно из самых масштабных студенческих мероприятий – Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!». Участниками фестиваля стали представители 55 регионов страны, более 200 образовательных организаций высшего образования, 2 500 тысячи представителей студенческой молодежи, прошедших отбор на региональном уровне.

Приволжская академия спорта и туризма стала площадкой для проведения очного этапа образовательного проекта АССК.pro, СуперФинала Чемпионата АССК России, а также деловой программы для лидеров и активистов студенческих спортивных клубов. ССК «Гепард» представил Курский государственный университет на всех площадках фестиваля.

Алексей Левин, Александр Сидоров и Диана Саркисян на протяжении месяца просматривали онлайн-вебинары, выполняли домашние задания, чтобы стать финалистами образовательной программы по направлениям: организация спортивных событий, деятельность волонтерских организаций, СМИ и медиа. К моменту официального открытия фестиваля ребята были в числе тех, кто помогал в организации мероприятия, – они работали на площадках, применяли свои знания и навыки на практике.

Пять команд Курского государственного университета из 30 человек стали участниками СуперФинала Чемпионата АССК России. Спортсмены КГУ боролись за призовые места в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол 3х3, футбол, настольный теннис. Ольга Комова, Александра Вершинина, Вера Сергеева и Анастасия Долженкова стали призерами в дисциплине баскетбол 3х3, заняв III место. Евгений Анищенков, Леонид Коростелев, Светлана Попова и Александра Надеина также вернулись с III местом в настольном теннисе. Мужская волейбольная команда с таким упорством боролась за выход в финал, что один из игроков получил травму – это подкосило ребят, в итоге – четвертые.

Евгений Ракитин, Елена Шумская, Николай Шевяков и другие лидеры студенческих спортивных клубов обсудили новые задачи АССК в рамках деловой программы. Работа регионального отделения в Курске в новом учебном году начнется с привлечения профессиональных образовательных организаций, а Гепард продолжит деятельность по развитию массового студенческого спорта и спортивного волонтерства в КГУ.

«Поездка на фестиваль была так важна для нас, ведь подготовка к нему началась еще в феврале. Достойно выступили, представили университет с лучшей стороны. Тридцать пять человек из КГУ – одна из самых больших делегаций! Благодарим руководство вуза в лице ректора А.Н.Худина за предоставленную возможность. Спасибо Вам!», - говорят гепардовцы.

Информацию и фото предоставили в ССК КГУ «Гепард».