Путешествуйте и учите русскому языку весь мир! Объявлен набор послов русского языка - до 3 июля

29 июня 2019

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» объявляет отбор участников. Не упустите свой шанс стать частью уникальной команды! Приём заявок открыт до 3 июля.

Очный этап отбора пройдёт в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «БИРЮСА» в Красноярском крае с 27 июля по 2 августа 2019 года (смена федерального значения «Сила России: Сибирь»).

Участники Программы путешествуют по всему миру и знакомят иностранных школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность среди российских детей.

В этом году образовательно-просветительские экспедиции послов русского языка пройдут в странах СНГ, Европы, Азии и Латинской Америки, МДЦ «Артек» и ВДЦ «Океан» (транспорт, проживание и питание — БЕСПЛАТНО).

Обязательные требования к кандидатам:
студент, аспирант или молодой специалист 18 – 30 лет;
любовь к русскому языку и прекрасное им владение;
знание и любовь к русской литературе, культуре и истории;
интерес к другим культурам, обычаям и традициям;
опытом волонтёрской и педагогической деятельности;
желание влюбить в Россию весь мир!

Чтобы принять участие в программе, необходимо до 3 июля:
записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в одной из социальных сетей с хештэгами #стихомарафон и #послыря, передав эстафету шестерым друзьям;
подать заявку на форум «Бирюса» по ссылке: http://timbiryusa.ru/;
заполнить анкету (в анкете необходимо дать ссылку на запись стихомарафона и указать свой id-номер в АИС «Молодёжь России» (этот номер Вы получите при оформлении заявки на форум «Бирюса»)).

Пребывание на форуме «Бирюса» (образовательная и культурная программа, проживание и питание участников) обеспечивается за счёт организаторов. Транспортные расходы (проезд до Красноярска и обратно) оплачиваются направляющей стороной (вуз / регион РФ / участник самостоятельно).

Вступите в группу ТИМ «Бирюса», в ней много полезной информации по регистрации на форум.