Top.Mail.Ru

Лекции преподавателей юрфака КГУ для сотрудников УМВД России по Курской области

18 июня 2019

Сегодня в Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курской области прошёл очередной ежемесячный Единый день государственно-правового информирования личного состава. Перед сотрудниками полиции с лекциями выступили преподаватели юридического факультета Курского государственного университета.

Заместитель декана юридического факультета А.Г. Рагунштейн прочитал лекцию на тему «Санкционная политика Запада как средство разрешения конфликта интересов в международных отношениях. Мобилизация российской экономики в условиях санкционного давления». В ней были раскрыты итоги преодоления Россией наложенных на неё санкций и подведены итоги экономического развития страны за последние годы.

Доцент кафедры теории и истории государства и права С.Н. Токарева выступила с лекцией «Гибридный характер современных войн и военных конфликтов. Признаки гибридности войны в Сирии». Она раскрыла характер современных военных конфликтов, применение мер «гибридной» войны против России и её союзников. Отдельно она остановилась на ведении «гибридной войны» в современной Сирии, где с 2011 года идёт война против международного терроризма.

Традиционное участие преподавателей юридического факультета КГУ стало одним из направлений сотрудничества вуза с УМВД России по Курской области.

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке