В состав экспертного совета молодых профессионалов при Курском городском Собрании вошла редактор медиацентра КГУ

19 июня 2019

Вчера на заседании Экспертного совета молодых профессионалов (ЭСМП) при Курском городском Собрании было принято решение об избрании редактора медиацентра КГУ Лилии Коротеевой пресс-секретарем Совета и его полноправным членом. В состав Совета уже входят несколько представителей КГУ – молодые преподаватели юридического и естественно-географического факультетов.

Повестка вчерашнего заседания была весьма разнообразна.

Поздравили Андрея Стребижа и Елену Мануйлову, которые на чемпионате в Италии завоевали высшую танцевальную награду.

Екатерина Потанина рассказала о работе над арт-объектом, который ждала вся активная молодёжь города. 25 июня в 17:00 пройдёт открытие летнего амфитеатра на Боевке на территории ДЮСШ №4. Идея создания открытой площадки для коммуникации талантливой молодёжи родилась два года назад. На празднике планируется выступление Леонида Винцкевича и кавер-группы Take Fire. В строительстве помогали волонтеры и молодые активисты.

Не менее активная работа ведётся по адресу: улица Ленина, дом 15. На одном из заседаний Эсмп было принято решение о создании молодёжного Арт-пространства. Уже сегодня можно сказать, что совсем скоро у молодёжи города Курска появится 400 квадратных метров в самом центре города.

В июле намечено проведение рабочих встреч и организационных собраний по реализации проектов ЭСМП.