Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выражает благодарность КГУ

21 июня 2019

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выражает благодарность Курскому государственному университету за высокое качество организации семинара ученых России и стран АСЕАН «Биологическая (паразитарная) безопасность объектов окружающей среды, продуктов питания и профилактика паразитарных болезней», проведенного в рамках проектной деятельности диалогового партнерства Россия – АСЕАН.

В благодарственном письме на имя ректора КГУ А.Н. Худина отмечено, работа, направленная на развитие взаимодействия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, играет одну из ключевых ролей для внешнеполитической деятельности Российской Федерации. В этой связи Минобрнауки России высоко ценит вклад КГУ в развитие научно-технического сотрудничества со странами АСЕАН, в частности в области сохранения здоровья населения.

Для справки…

26 – 28 марта 2019 года в Курском государственном университете проходил семинар ученых-экспертов России и стран АСЕАН «Биологическая (паразитарная) безопасность объектов окружающей среды, продуктов питания и профилактика паразитарных болезней». Это мероприятие было запланировано Рабочей группой Россия-АСЕАН по науке и технологии и утверждено Межведомственной координационной группой по отбору и согласованию совместных проектов сотрудничества Россия-АСЕАН. Организаторами выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Секретариат АСЕАН, исполнителями – ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», ФГБНУ «Научно-исследовательский институт - Республиканский исследовательский научно-консультативный центр экспертизы», ООО «Инноватика Экспо».