В Курской области при содействии КГУ работает Губернаторский лагерь

10 августа 2019

5 августа состоялось торжественное закрытие второй смены Губернаторского лагеря "С чего начинается память», которая была посвящена памяти военных лет. Ребята искали материалы по разным заданиям, связанным с Великой Победой, и в конце представляли свой проект.

Эта смена запомнилась детям разнообразными событиями и маршрутными играми, приездом волонтёров Победы с тематическим квестом, и, конечно же, образовательными студиями и модулями, которые проводили как сами вожатые и воспитатели, так и преподаватели Курского государственного университета.

4 августа вожатые представили детям удивительную постановку, которая заставила многих прослезиться и вновь задуматься о событиях тех лет.

По артековской традиции, в конце смены в результате многоэтапного конкурса был выбран «Звёздный ребёнок», которому был вручён знак общественного признания.

В торжественной церемонии закрытия второй смены приняли участие проректор КГУ по научно-исследовательской работе и международным связям Логинов С.П. и начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы комитета образования города Курска Анищенко Е.В.

Информацию и фото предоставила доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации КГУ Стародубцева Е.А.

Для справки…

В Курской области проект «Губернаторский лагерь» реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области, КГУ и «Артеком», подписанного в апреле этого года. Воспитанники лагеря получили возможность познакомиться с артековскими традициями и образовательными технологиями, открыть в себе новые таланты, посещая разнообразные студии: робототехники, авиамоделирования, английского языка, театрального мастерства и т.д. Студенты КГУ, работающие в «Губернаторском лагере», предварительно прошли стажировку в «Артеке».