ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ вместе с КГУ

20 августа 2019

22 августа на базе ОБОУ «Школа-интернат №2» состоится областной семейный инклюзивный слет «От сердца к сердцу» с участием семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Слет пройдет под патронатом Уполномоченного по правам ребенка в Курской области с участием Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, АНО «ЦППМСП «Добрыня», Центра социальных программ «Спектр», студии Авторских праздников для детей «Сказки от Златовласки», Творческой мастерской Сестер Толмачевых и др.

Для родителей детей будут открыты творческие мастерские, организованы различные мастер-классы, а также консультационные пункты и информационные площадки. Помощь в навигации и сопровождении обеспечат студенты дефектологического факультета.

В рамках слета преподаватели дефектологического факультета Курского государственного университета А.А. Жданов, Е.А. Калмыкова и Н.А. Котелевцев выступят в качестве модераторов информационных площадок, посвященных решению проблем воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, поиску путей оказания психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также вопросам правового просвещения детей с ОВЗ.

Ждем от слета плодотворной работы и решения актуальных проблем воспитания, обучения и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информацию предоставили на дефектологическом факультете КГУ.