Студенты худграфа на Первом Всероссийском форуме развития территорий в Ставрополе

12 сентября 2019

Студенты художественно-графического факультета КГУ стали участниками Первого Всероссийского форума развития территорий. Мероприятие проходило в Ставрополе с 29 по 31 августа при поддержке Минстроя России и Правительства Ставропольского края. В форуме приняли участие более 200 человек из 45 регионов Российской Федерации. Курский государственный университет на мероприятии представляли студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Архитектура»: Чернов Денис (5 курс), Толстых Александр (4 курс) и выпускник КГУ Пашнев Марк.

Первый день был посвящен митапам и сессиям о трендах развития территорий и ресурсах развития, а также мастер-классам по культурным кодам и урбанистике. Задачей второго дня стало создание концепций возможного развития конкретных территорий Ставропольского края, а также презентации и защита готовых концептуальных проектов перед составом экспертного жюри.

Главная цель форума – повышение интереса студентов и молодых специалистов к проблеме развития городской среды, по словам участников, была достигнута, а многие прогрессивные и свежие идеи форума могут в скором времени воплотиться в разных регионах, в том числе в Курской области.

Информацию и фото предоставили на ХГФ КГУ.

Еще новости по этой теме:

11 сентября 2019 Курские студенты поучаствовали в Первом Всероссийском форуме развития территорий // ТРК Сейм

10 сентября 2019 Студенты худграфа побывали на первом Всероссийском форуме развития территорий в Ставрополе // Официальный сайт Администрации Курской облатси

10 сентября 2019 Курские студенты побывали на Всероссийском форуме развития территорий // Курская правда