Колледж КГУ – в реестре наставников для профориентационных мероприятий WorldSkills Russia

12 сентября 2019

Колледж коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета включен в реестр профориентационных мероприятий субъектов РФ и реестр наставников для профориентационных мероприятий (WorldSkills Russia).

Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorlSkills Russia)» с 20 июня по 5 августа 2019 года были проведены конкурсные отборы практик, моделей, форматов профессиональной ориентации, а также конкурс наставников профориентационных мероприятий.

Конкурсные отборы организованы в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» для того, чтобы определить и тиражировать лучшие практики проведения профессиональных проб для детей от 11 до 18 лет.

Профессиональные пробы – это практико-ориентированные мероприятия, позволяющие погрузиться в какую-либо профессиональную сферу. Задача профпробы — сформировать у участника представление о профессии или компетенции.

По результатам конкурсного отбора в реестр профориентационных мероприятий субъектов РФ по номинации «Модели и технологии профориентации, направленные на повышение осознанности выбора профессии у детей, 8 – 9 классы, короткие форматы (до 3-х часов)» вошла практика проведения деловой игры «Workshop» на тему: «Гастрономические сувениры (приготовление и оформление изделий из песочного теста)», представленная от колледжа КГУ заместителем директора Филимоновой Натальей Владимировной.

В реестр наставников для профориентационных мероприятий внесена преподаватель Негребецкая Виолетта Игоревна, предоставившая на конкурс информацию о проведении профессиональной пробы по специальности «Прикладная информатика в формате деловой игры» «Workshop» на тему «Создание рекламной продукции».

Наставники и практика колледжа КГУ из утвержденных реестров рекомендованы для привлечения в проект «Билет в будущее».

Информацию и фото предоставили в колледже КГУ.