IV Международные Алёхинские чтения

11 сентября 2019

С 9 по 11 сентября в КГУ и Курской областной библиотеке для слепых имени В.С. Алёхина прошли IV Международные Алёхинские чтения, которые проводились при поддержке Комитета по культуре Курской области, Курского регионального отделения Союза писателей России и других организаций и учреждений, занимающихся проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное открытие с участием делегаций из России, Украины, Белоруссии и Казахстана состоялось 9 сентября в 10 часов в КТЦ «Звёздный». 9 сентября в 14 часов в конференц-зале Курского государственного университета прошли литературные чтения, посвященные исследованиям жизни и творчества В. С. Алехина, а также литературному творчеству инвалидов по зрению из различных регионов России, Крыма, Белоруссии, Казахстана и Украины.

В торжественной церемонии открытия и в литературных чтениях приняли участие доцент кафедры романо-германской филологии Курского государственного университета Савченко Вероника Альбертовна и студенты 1 курса магистратуры факультета иностранных языков Мария Альберт и Ольга Пронская.

Мероприятия прошли в теплой трогательной атмосфере и никого не оставили равнодушным. Присутствующие узнали много нового и интересного о жизни и творчестве В.С. Алехина и других поэтов. Время пролетело незаметно. Все присутствующие получили огромное удовольствие от встречи с творческими, талантливыми людьми.

Информация предоставлена доцентом кафедры романо-германской филологии КГУ Вероникой Альбертовной Савченко.