Исторический факультет приглашает на выставку

8 октября 2019

В читальном зале научной библиотеки КГУ сегодня открылась выставка «Женщины в концентрационном лагере Аушвиц».

Освенцим – небольшой польский город, который печально известен во всем мире. Нацисты создали на его окраине концентрационный лагерь Аушвиц – самый большой из лагерей смерти. 26 марта 1942 года в лагерь были доставлены первые узницы.

В экспозиции тематической выставки представлены стенды, которые показывают этапы создания и действия женского лагеря, а также его управления, быта и организации. Выставка посвящена трагедии женщин – узниц концентрационного лагеря уничтожения Аушвиц. Их борьба за жизнь и человеческое достоинство впервые положены в основу экспозиции, подготовленной Государственным музеем Аушвиц-Биркенау.

Исторический факультет приглашает на выставку всех желающих. Экспозиция будет действовать с 8 октября по 15 октября в читальном зале Научной библиотеки КГУ. По вопросам экскурсионного сопровождения обращаться на кафедру всеобщей истории (тел. (4712) 51-06-62).

Организаторы выражают благодарность за предоставление выставки Воронежскому институту высоких технологий в лице руководителя Научно-образовательного центра устной истории, к.и.н. Тимофеевой Натальи Петровны.