Мастер-класс для абитуриентов по оказанию первой медицинской помощи

21 октября 2019

На индустриально-педагогическом факультете Курского государственного университета провели состоялся мастер-класс для абитуриентов «Оказание первой помощи пострадавшим в результате ЧС». В мероприятии принимали участие обучающиеся школы №57 города Курска и студенты 3 - 4 курсов ИПФ, обучающиеся по направлениям подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность и 43.03.01 Сервис.

В ходе проведения мероприятия старшим преподавателем Нагорным Романов Владимировичем были представлены теоретические и практические аспекты оказания первой помощи пострадавшим. Продемонстрированы приемы оказания первой помощи в случаях кровотечения, переломов, ушибов, ожогов, ударом электрическим током, потери сознания, а также даны практические советы по безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях различного характера.

При отработке практических навыков применялся демонстрационный манекен «Максим II-01», позволяющий продемонстрировать способы перевязки верхних конечностей, а также отработать навыки проведения сердечно-легочной реанимации.

Главной целью проведения данного мероприятия стала популяризация у абитуриентов и студентов знаний, умений и навыков по оказанию первой помощи пострадавшему и основ безопасности жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях.

Информацию и фото предоставили на ИПФ КГУ.