Студенты КГУ на Медиаолимпе-2019

22 октября 2019

Студенты КГУ вернулись из Твери со Всероссийского Форума «Медиаолимп-2019».

За три дня для участников было проведено большое количество мастер-классов по телевизионной журналистике, основными темами которых были видеосъёмка и монтаж, корреспондентская работа, основы интервью, выстраивание плана репортажа и тенденции развития современного видеоконтента. Спикерами форума стали известные корреспонденты, операторы, руководители редакций и продюсеры. Они охотно делились опытом с молодыми журналистами, чаще всего в форме дискуссии. Полученные знания участники сразу же могли применить на практике.

Начинающим журналистам предстояло объединиться в команды с представителями других регионов и вместе создать видеоролик о героях труда современности. В выполнении этого задания наши ребята отличились! Оператор и монтажер студенческого пресс-центра КГУ "Альма Матер" Наташа Бульба стала обладателем диплома в номинации "Операторская работа" за качественно отснятый материал.

Ролик можно посмотреть в посте «АМ».

Вся команда нашего медиацентра осталась максимально довольна проведенным на форуме временем и благодарит всех организаторов за возможность почувствовать себя чуть ближе к "Медиа Олимпу"!

Надежда Батраченко, студенческий пресс-центр КГУ "Альма Матер".