Победа студентки юрфака КГУ во всероссийском юридическом англоязычном конкурсе

24 октября 2019

Студентка юридического факультета КГУ Севрюкова Алина стала победителем всероссийского конкурса эссе на английском языке «Professional Responsibility and Legal Ethics on the Global Legal Market» (научный руководитель: к.ю.н. Афанасьев А.Н.).

В сентябре-октябре 2019 состоялся 9-й ежегодный всероссийский конкурс студенческих эссе по профессиональной этике юриста на английском языке. Организаторами конкурса стали юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Институт «Право общественных интересов» (PILnet) совместно с международными юридическими фирмами «ДЛА Пайпер» (DLA Piper) и «Уайт энд Кейс ЛЛК» (White & Case LLC).

От юридического факультета Курского государственного университета под научным руководством заведующего кафедрой уголовного права и процесса, к.ю.н. Афанасьева А.Н. в конкурсе приняли участие студенты 2 курса очно-заочной формы обучения Севрюкова Алина и Пономарева Мария. Севрюкова Алина стала победителем.

В качестве награды Алина примет участие в учебном курсе «Профессиональная ответственность и юридическая этика на международном рынке юридических услуг», который пройдет с 6 по 9 ноября 2019 года в Москве. Четырехдневный интенсивный курс включает в себя серию лекций, дискуссий, интерактивных занятий и ролевых игр. Занятия проводят практикующие юристы, в том числе специалисты юридических фирм «ДЛА Пайпер» и «Уайт энд Кейс ЛЛК». В 2019 году курс будет проходить на территории юридического факультета МГУ, а также в офисах «ДЛА Пайпер» и «Уайт энд Кейс ЛЛК». Большая часть занятий будет проводиться на английском языке.

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.