Студенты КГУ в финале национальной премии СТУДЕНТ ГОДА - 2019

15 ноября 2019

Ежегодно студенты КГУ становятся лидерами национальной премии «Студент года». В финал Российской национальной премии "Студент года - 2019" среди образовательных организаций высшего образования вошли четверо курян и два курских коллектива: трое из четырех курских студентов учатся в Курском государственном университете, и один из двух коллективов – студенческий коллектив Курского государственного университета!

Гордость КГУ:
в номинации «ИНОСТРАННЫЙ СТУДЕНТ» – Ха Тхи Фыонг;
в номинации «СПОРТСМЕН ГОДА» – Савина Татьяна;
в номинации «ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ГОДА» – Мезенцева Людмила;
в номинации «ТВОРЧЕСКИЙ КЛУБ ГОДА» – Творческая группа «ЭНТУЗИАСТЫ»!

Сейчас ребята проходят испытания очного этапа, который проходит в Ростове-на-Дону. Донская земля встретила Курскую делегацию Всероссийской национальной премии «Студент года-2019» с хлебом и солью.

«Приветливые лица волонтёров и организаторов помогли мгновенно забыть об утомительной дороге, и мы с большим энтузиазмом включились сначала в культурную, затем и в конкурсную программу», - поделились куряне.

Открытие премии состоялось на территории Донского государственного технического университета. Участников приветствовал ректор университета Бесарион Чохоевич Месхи, а также заместитель председателя Российского союза молодёжи Владимир Петрович Селин, которые пожелали всем участникам непрерывного профессионального развития.

Сразу после яркого открытия, начались конкурсные испытания. Уставшие, но несломленные, участники индивидуальных номинаций написали тест по истории Великой Отечественной войны и Тотальный диктант, а коллективы показали на практике свои умения в социальном проектировании.

Информацию предоставили участники событий.