Новая победа студента КГУ Алексея Секерина

19 ноября 2019

Недавно студент четвертого курса факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета Алексей Секерин стал участником Всероссийской проектной школы «От замысла до реализации».

Напомним, что в мае 2019 года он стал победителем всероссийского конкурса Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия» президентской платформы #РоссияСтранаВозможностейс проектом «Интерактивный музей «Летопись Великой Отечественной 2.0». И в рамках постконкурсного сопровождения победителей в Мастерской управления «Сенеж» проходила Всероссийская проектная школа «От замысла до реализации». Финалистов Всероссийского конкурса из более чем двадцати регионов России приветствовали заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков и координатор конкурса Лариса Пастухова. В течение трех дней участники знакомились с инструментами социального проектирования, вместе с экспертами продолжали работу над своими проектами, а также участвовали в мастерских, интеллектуально-развлекательных и спортивные мероприятиях, деловых играх.

Агентство инновационного развития подвело итоги Всероссийского конкурса интерактивных военно-исторических реконструкций! И новая победа Алексея Секерина – он стал победителем в номинации «Компьютерные игры и обучающие программы» с интерактивным учебным пособием «Партизаны: Освободители в тылу врага».

Конкурс проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» в рамках субсидии федерального бюджета, предоставленной на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. Сотрудники Агентства инновационного развития поблагодарило всех участников конкурса: «Мы очень рады, что создается так много проектов, которые делают историю доступной и интересной, которые воспитывают в нас и в будущих поколениях любовь к малой Родине и в своей стране».

Все победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Итоги конкурса опубликованы на сайте https://rusinnovations.com/ и в группе https://vk.com/aidrussia

Информацию предоставили на факультете физики, математики, информатики КГУ.