Студенты КГУ отмечены высокими наградами международного творческого конкурса

20 ноября 2019

В Доме культуры «Железнодорожник» города Курска состоялся Международный многожанровый конкурс «Созвездие- Gold Europe». Организаторами конкурса являются компания I&J Company s.r.o. «GOLDEUROPE (EUTALENT)» (Прага, Чехия) и некоммерческая общественная организация «Звездный Путь». Международный многожанровый конкурс «Созвездие – Gold Europe» организуется и проводится с целью создания дополнительных условий для развития творчества, бережного отношения к национальным традициям, сохранения самобытной культуры народов мира, привлечения общественного внимания к вопросам культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, возрождения интереса детей и молодежи к музыке, выражения себя через искусство, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, расширения творческих контактов преподавателей и исполнителей, композиторов и поэтов. Конкурс включал следующие номинации: хореография, инструментальное исполнительство, вокал, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Студентка факультета искусств и арт-педагогики Курского государственного университета Ангелина Тарловская успешно выступила в номинации «Эстрадный вокал» и стала обладателем Гран-при. Профессиональное жюри конкурса по достоинству оценило уровень исполнительского мастерства Ангелины. По условию конкурса, обладатели Гран-При (солисты) награждаются сертификатом на бесплатное участие (организационный взнос и пребывание в Праге) для участия в финале конкурса «GOLD EUROPE», который состоится в начале 2020 года в Чехии.

Студенты факультета искусств и арт-педагогики КГУ под руководством доцента кафедры музыкального образования и исполнительства Эдуарда Ильича Кальмана приняли участие и стали победителями Международного конкурса «СОЗВЕЗДИЕ GOLD EUROPE», который проводится при поддержке Министерства культуры Чехии при содействии центра науки и культуры в Праге (Россотрудничества).

Коллектив КГУ «Space Internationl Band» под руководством доцента кафедры музыкального образования и исполнительства Э.И. Кальмана стал обладателем ГРАН-ПРИ в номинации «Инструментальное исполнительство (духовые и ударные инструменты)».

Выонг Хью Хоанг, обучающаяся в КГУ, отмечена ГРАН-ПРИ в номинации «Инструментальное исполнительство (фортепиано)». Студент КГУ Май Тхао Зунг стал лауреатом 1 степени в номинации «Инструментальное исполнительство (фортепиано)». Руководитель – доцент кафедры музыкального образования и исполнительства, руководитель инструментальной секции Валентина Петровна Коваленко.

Все они награждены Сертификатом на 200 евро для поездки на Международный конкурс «GOLD EUROPE» в Прагу.

Информацию предоставила заведующая НИЛ МКТ КГУ О.М. Молодых.