Проект КГУ Труднадзор46 – призер регионального этапа Всероссийского конкурса ДОБРОВОЛЬЦЫ РОССИИ 2019

5 декабря 2019

Проект, реализуемый преподавателями юридического факультета КГУ, членами Экспертного совета молодых профессионалов при Курском городском Собрании Фатеевым Сергеем Сергеевичем и Токаревой Светланой Николаевной получил признание на областном уровне. Награду за второе место в номинации «Рождённые помогать» регионального этапа Всероссийского конкурса «Добровольцы России 2019» получил автор и руководитель проекта Сергей Фатеев.

«Труднадзор46 – это уникальный в своем роде проект, главная задача которого состоит в оперативном безвозмездном решении проблем, возникающих у курян в сфере трудовых отношений. И как любой проект он не смог бы существовать без профессиональной команды юристов, поддержки партнёров и коллег, поэтому это наша общая победа» – отметил автор проекта.

Чуть больше чем за полгода реализации проекта его участники оказали реальную помощь по защите трудовых прав семи жителям города Курска, в дистанционном формате дали ответы на 26 поступивших вопросов, через социальную сеть опубликовали шесть аналитических статей на темы, волнующие курян, провели ряд профориентационных и просветительских мероприятий с обучающимися образовательных организаций города Курска. Кроме того, команда проекта приняла участие в разработке трех нормативных правовых актов регионального уровня по вопросу реализации на территории Курской области гарантий, установленных трудовым законодательством. Особая образовательная технология, разработанная в рамках данного проекта, уже более года используется в преподавании ряда специальных дисциплин на юридическом факультете Курского государственного университета.

Команда проекта выражает благодарность Курскому городскому собранию и лично его председателю Алле Альбертовне Чертовой, администрации и профсоюзному комитету Курского государственного университета за поддержку и надеется на продолжение сотрудничества по всем направлениям деятельности проекта.

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.