15 декабря В КГУ стартует XVIII молодежный региональный турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области

13 декабря 2019

15 декабря пройдет открытие крупнейшего студенческого интеллектуального турнира региона — XVIII молодежного регионального турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области.

В программе Кубка — турниры по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», командной спортивной «Своей игре», турнир по игре «Брейн-ринг», турнир по игре «Хамса» и другие конкурсы.

Кубок Губернатора проводится с 2002 года комитетом молодежной политики и туризма Курской области и Курской региональной молодежной общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр». За семнадцать лет в нем приняли участие свыше двух с половиной тысяч студентов области из более чем 30 вузов, ссузов и школ Курской области. Примерно 30% игроков впервые принимают участие в интеллектуальных играх.

Кубок организуется в несколько этапов в течение учебного года — с декабря по апрель и состоит из 5 этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов-участников: КГУ, КГМУ, КАГМС, ЮЗГУ, КГСХА.

Участие в Кубке текущего сезона примут до пятидесяти команд крупнейших вузов и ссузов Курска, а также школьники Курчатова и Железногорска.

Открытие XVIII Кубка Губернатора пройдет 15 декабря в 12:00 в Курском государственном университете.

Место проведения: актовый зал на 2 этаже главного корпуса КГУ по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33.