Студенты КГУ успешно выступили на фестивале ГТО

10 декабря 2019

5 – 6 декабря в Белгороде прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья среди молодежи и студентов ЦФО.

В нем приняли участие студенты Курского государственного университета. Было выставлено 2 команды. Каждая команда состояла из двух человек – один с основной группой здоровья, второй с ограниченными возможностями. В состав команд вошли: Бычкова Екатерина (ФФКиС, 3 курс); Бернацкая Юлия (ФФКиС, 2 курс); Владимирский Игорь (ФИАП), Ярыгин Михаил (ФФКиС, 1 курс магистратуры).

По итогам Фестиваля наши студенты заняли призовые места:
Бычкова Екатерина – 3 место в испытании «Прыжок в длину с места», 2 место в испытании «Бег на 60м»;
Бернацкая Юлия – 1 место в испытании «Бег на 800 м», 3 место в испытании «Прыжок в длину с места», 2 место в испытании «Бег на 60 м».

Всего на фестивале выступили 60 команд, они состязались более чем в 30 дисциплинах. В этом году для людей с инвалидностью впервые предоставляется возможность получить наградной значок ГТО при условии выполнения нормативов многоборья.

По словам организаторов, весь смысл фестиваля в том, чтобы показать: спортивной, соревновательной жизнью может жить каждый вне зависимости от ограничений по здоровью.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!

Благодарим руководителя команды КГУ начальника отдела спортивно-массовой работы УВР КГУ, ответственного за ГТО в КГУ Е.В. Ткачева за организацию, формирование и подготовку участников Фестиваля.

Информацию и фото предоставили в УВР КГУ.