Сегодня в КГУ состоится торжественное открытие Клуба мышления

25 декабря 2019

25 декабря в России одновременно открываются первые 15 Клубов мышления, в том числе и в Курске.

25 декабря в 15.00 состоится официальное открытие в Курской области Клуба мышления на базе Университетской «Точки кипения» Курского государственного университета по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 29, 5 этаж, зал им. профессора Л.И. Уманского.

В Послании Федеральному собранию 4 декабря 2014 года Президент России Владимир Путин обозначил Национальную технологическую инициативу (НТИ) одним из приоритетов государственной политики.

Университет НТИ 20.35 - первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике.

На базе Клубов мышления реализуется сетевая образовательная программа Университета НТИ 20.35 для освоения участниками методов и техник мышления.

Курский государственный университет - в числе первых 15 площадок формирования Университетских Клубов мышления, открытие которых пройдет одновременно по всей стране!

Клуб мышления – это сеть региональных сообществ, объединенных интересом развивать мышление и решать интеллектуальные задачи разного уровня. Отличительная особенность – находить ответы и пути реализации открытых задач, т.е. тех, которые не имеют готового решения в настоящий момент.

На базе Клуба разворачивается образовательная онлайн- и офлайн-программа, которая включает лучшие российские и зарубежные практики и инструменты мышления ведущих школ.

Участники Клуба будут развивать сквозные компетенции (softskills, selfskills), иметь доступ к образовательным материалам Университета НТИ 20.35 и возможность контактировать с непосредственными заказчиками проблемных задач, совместно решать сложные социальные, изобретательские, бизнес-задачи, устремленные в будущее, общаться с ведущими экспертами и визионерами в различных областях.

Планируется проведение многообразных мероприятий, таких как «Ярмарка мышления», «Марафон мышления» и др.

Презентация дорожной карты Клуба мышления КГУ пройдет в день открытия.

Контакт: лидер Клуба мышления Наталья Балабина,

тел. 89065727979, ID 455599

Цифровые технологии – инструмент, помогающий в реализации идей. Идеи же – результат знаний и мышления! Давайте развиваться вместе!