Студенты КГУ успешно выступили на II Всероссийском фестивале молодых дизайнеров МОДА 4.0

21 декабря 2019

С 11 по 13 декабря Коровина Татьяна и Суздальцева Анастасия, студентки третьего курса, обучающиеся в нашем вузе по направлению подготовки «Дизайн» (Дизайн костюма и аксессуаров), побывали в Иванове – текстильном центре России. Они стали участниками II Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров Мода 4.0.

Основная концептуальная идея проходящего там фестиваля – это создание в Иванове новой коммуникационной площадки, работающей в формате смотра-конкурса и одновременно открытой образовательной территории, где молодежь в общении с экспертами и друг с другом сможет приобщиться к передовым, в том числе цифровым технологиям как средствам генерации и воплощения креативных решений в текстильном дизайне и индустрии моды. Во главу угла организаторы поставили обмен лучшими практиками подготовки кадров для сферы текстиля и моды, готовность молодых профессионалов к участию в решении актуальных проблем отрасли и восприятию инноваций вкупе с волной свежих творческих идей.

В рамках мероприятия проходили дефиле, мастер-классы, творческие встречи и много другое. От КГУ было представлено несколько коллекций модной одежды. По итогам II Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «Мода 4.0» дипломная коллекция 2019 года Сараевой Екатерины заняла призовое третье место!

Информацию и фото предоставили на художественно-графическом факультете КГУ.