Новые награды КГУ в сфере туриндустрии

24 декабря 2019

Завершился второй городской конкурс «Курск туристический – 2019». Членам жюри, в состав которого входила заведующая кафедрой социально-культурного сервиса и туризма КГУ Воинова Н.Е., предстояло выбрать лучший проект в сфере внутреннего туризма, менеджера турпредприятия, экскурсовода, администратора гостиницы, администратора ресторана, сувениры с символикой Курска.

Преподаватели, студенты и выпускники кафедры социально-культурного сервиса и туризма Курского государственного университета участвовали в 4 номинациях Конкурса. Девять представителей кафедры из 22 стали его лауреатами и получили награды из рук Главы города Курска Виктора Карамышева.

Лучшим экскурсоводом Курска стала старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма КГУ Мальцева Т.О. с экскурсионной программой детского инклюзивного туризма, лучший экскурсионный маршрут по городу Курску «Романовых забытые следы» представила студентка 3 курса Золотарева А.В., обучающаяся в КГУ по направлению подготовки «Туризм».

Лауреатами в разных номинациях стали доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Нелепина Е.А., студенты КГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм», Черкасова И. и Дорохина В. (4 курс), Далганова А., Сапронова Т, Саланина В. (3 курс), Тараторкина Д. (4 курс, направление подготовки «Гостиничное дело»). Выпускница кафедры, менеджер турфирмы «Лера» Фатеева Юлия стала победителем в номинации «Менеджер турпредприятия», лауреатом в номинации «Администратор гостиницы» - выпускница магистратуры КГУ по направлению подготовки «Гостиничное дело», администратор гостиницы «Аквамарин» - Конорева Дарья.

Конкурс «Курск туристический – 2019» – это не только популяризация региональной сферы туризма и гостеприимства, но и возможность для студентов представить свои туристические проекты.

Информацию и фото предоставили на кафедре социально-культурного сервиса и туризма КГУ.