Работа студентки КГУ отмечена на всероссийском форуме с международным участием

16 января 2020

В декабре в Воронежском юридическом техникуме прошли традиционные IV Всероссийские (с международным участием) литературно-философские чтения «Бытие человека в современном мире: проблемы и пути решения». Участниками стали и студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета.

В Чтениях приняли участие более 200 обучающихся школ, учреждений среднего профессионального образования и вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Воронежской области, Брянска, Волгограда, Кемеровской области, Курска, Липецка, Липецкой области, Перми, Орла, Орловской области, Новороссийска, Петрозаводска, Белгородской области, Свердловской области и других. Участниками Чтений также стали представители Китайской народной республики, республики Туркменистан.

Целями данного мероприятия стали привлечение внимания обучающихся к актуальным проблемам, стоящим перед человечеством на современном этапе; повышение культурного и интеллектуального уровня старшеклассников, студентов профессиональных образовательных организаций, вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую деятельность в области гуманитарных и социальных наук, выявление и развитие творческих способностей.

Колледж КГУ представили работы студентов, обучающихся по специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям):

в информационной секции «Человек в информационном мире: реализация возможностей и безопасность» - «Влияние социальных сетей на человека» (Чертов Евгений), «Обеспечение информационной безопасности предприятия» (Никитин Вадим);

в философской секции «Идея патриотизма в истории Отечества» - «Патриотизм в истории Отечества» (Сергеев Максим);

в секции «Мое творчество» - «Валяная игрушка» (Козьменкова Татьяна), которая была отмечена дипломом за 2 место.

Руководителем всех обучающихся выступила преподаватель колледжа В.И. Негребецкая.

Информацию и фото предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ.