Поздравляем нашу студентку Инну Дериглазову с новыми победами!

19 января 2020

Олимпийская чемпионка, курская рапиристка Инна Дериглазова, обучающаяся в магистратуре факультета физической культуры и спорта Курского государственного университета, открыла новый 2020 год очередными победами. Она завоевала два «золота» на этапе Кубка мира – Инна выиграла золотые медали в личном и командном зачете. Соревнования проходили в польском городе Катовице.

11 января она единственной из российских спортсменок вошла в восьмерку сильнейших рапиристок. Всего на дорожку выходили 195 спортсменок. В начале Инна Дериглазова обошла со счетом 15:10 итальянку Мартину Батини, в полуфинале переколола со счетом 15:13 американку Ли Кифер, а в финале со счетом 15:11 победила еще одну итальянку Камиллу Манчини.

12 января, Инна Дериглазова снова взяла «золото» в командном зачете. Команда, в которой помимо курянки честь страны отстаивали рапиристки Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Лариса Коробейникова, обыграла бразильянку, полячек, в полуфинале - сборную США, а в финале – француженок. Счет финального поединка – 45:42. Это пятый выигранный турнир из шести последних этапов.

Информация и фото: Комитет по ФК и спорту Курской области