Оргкомитет всероссийского математического флешмоба MathCat выражает благодарность КГУ

21 января 2020

От имени председателя оргкомитета VI Всероссийского образовательно-развлекательного математического флешмоба MathCat «Математика для взрослых и не только» Д.В. Коннычева в Курский государственный университет поступили благодарственное письмо на имя ректора А.Н. Худина, наградной диплом на имя координатора площадки, доцента В.Н. Фрундина и сертификаты организаторов на имя декана факультета физики, математики, информатики С.Н. Водолад, доцентов Ю.Н. Быкова, Г.С. Толстовой, В.Г. Никоненок.

Они организовали работу площадки всероссийского математического флешмоба MathCat на базе факультета физики, математики, информатики в Курском государственном университете, который состоялся 30 ноября 2019 года.

Организатором выступил Фонд поддержки инновационного образования совместно с Саратовским частным Лицеем-интернатом естественных наук. Данное мероприятие в России проводится с 2014 года, в Курске – второй раз.

MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 24 декабря 2013г.

Участниками флешмоба на площадке КГУ стали более 230 учащихся, выпускники КГУ, учителя математики школ города Курска. Многие школьники участвовали со своими родителями в так называемом командном зачете.

Каждому участнику были предложены варианты четырех уровней сложности по 10 задач в каждом – белый, зеленый, желтый и красный уровни. Участник сам выбирал уровень сложности. На решение организаторы отвели 90 минут.

Награждение победителей и вручение сертификатов участникам состоялось 7 декабря в День открытых дверей на факультете физики, математики, информатики.

Информацию и фото предоставили на факультете физики, математики, информатики КГУ.