На индустриально-педагогическом факультете прошел День открытых дверей

20 января 2020

Факультет распахнул двери для более 100 обучающихся образовательных учреждений и их родителей. Декан факультета Кондратов Роман Юрьевич познакомил гостей со спецификой индустриально-педагогического факультета и рассказал об условиях приема в вуз.

Образовательные программы, на которые будет осуществляться набор в 2020 году и профессии, связанные с ними, представили заведующие кафедрами: Сухих Наталья Александровна (кафедра профессионального обучения и методики преподавания технологии), Непобедный Максим Витальевич (кафедра общетехнических дисциплин и безопасности жизнедеятельности), а также доцент кафедры профессионального обучения и методики преподавания технологии Биценко Роман Викторович и доцент кафедры общетехнических дисциплин и безопасности жизнедеятельности Сошина Наталья Леонидовна.

В этот день абитуриенты смогли принять участие в игре «Физический КВН», тренинге «Выживание в пустыне», практикуме «Опасность-причины и последствия», мастер-классе «Ангелочек».

Участниками практикума «Опасность-причины-последствия» стали учащиеся школы № 29 города Курска. Они вместе с педагогом Бабаскиной М.Ю. выразили благодарность за предоставленную возможность познакомиться с особенностями обеспечения безопасной жизнедеятельности в различных условиях. В организации и проведении мастер-класса принял участие доцент кафедры профессионального обучения и методики преподавания технологии Загуменных К.Э.

Участниками мастер-класса «Ангелочек из фоамирана» стали учащиеся 6 класса гколы № 46 города Курска. Они изготовили бонбоньерку для конфетки в набирающей популярность технике рукоделия «sweet-дизайн». Создавая бонбоньерку в виде ангелочка и декорируя её, школьники проявили фантазию, творческие способности, приобрели новые знания и навыки в декоративно-прикладной творческой деятельности. В организации и проведении мастер-класса приняли участие заведующая лабораторией кафедры профессионального обучения и методики преподавания технологии Гура В.С. и учебный мастер кафедры Воробьева Л.А.

Мастер-классы, проводимые на кафедре профессионального обучения и методики преподавания технологии, являются необычным и полезным времяпровождением и дают возможность унести с собой симпатичный сувенир.

Особое внимание в программе «Дня открытых дверей» заняли вопросы организации работы в рамках проектной школы факультета «СинергИя». Обучающиеся 5 – 11 классов, а также студенты профессиональных образовательных организаций Курской области и их педагоги наметили план дальнейшей совместной работы по осуществлению проектной деятельности. Следующая встреча, посвященная проектной деятельности слушателей школы, будет проведена в марте текущего года по окончании заочного этапа работы.

Информацию и фото предоставили в деканате индустриально-педагогического факультета и на кафедре профессионального обучения и методики преподавания технологии КГУ.